Презентация «Современной энциклопедии для девочек» и паблик-ток на тему «Как не передать нашим детям гендерные стереотипы»

Психология и самопознание 18+

7 сентября в 19:00 в Центре «Насилию.нет» пройдет презентация «Современной энциклопедии для девочек» и паблик-ток на тему «Как не передать нашим детям гендерные стереотипы».

Многие из нас помнят детские книжки, которые учат девочек быть маленькими принцессами и ненавязчиво прививают читательницам устаревшие установки о женственности и навязанные обществом ожидания. Часто эти идеи не помогают девочкам гармонично развиваться, а скорее мешают им разобраться в себе и в интересующих их вопросах. Рассказы о том, какой должна быть идеальная маленькая леди, нередко вызывают комплексы и неприятие.

Екатерина Денисова и Марина Ментусова решили написать альтернативную энциклопедию для девочек, которая позволит маленьким читательницам не чувствовать себя наедине со своими проблемами. В книге просто и по-дружески обсуждаются вопросы, интересующие подростков. Что происходит с телом во время взросления? Как пережить ссоры и конфликты с родителями? Что такое красота? Как выстроить здоровые отношения с собой, окружающими и любимым человеком? Как начать зарабатывать? Как вообще обращаться с деньгами? 

Все деньги, вырученные с продажи «Современной энциклопедии для девочек», буду переведены Центру «Насилию.нет». Директор Центра Анна Ривина так прокомментировала книгу Екатерины Денисовой и Марины Ментусовой: «Каждое поколение живет по каким-то своим правилам и устоям, которые зачастую очень неудобны и тесны для свободолюбивых и открытых детей. Часто родители были бы и рады, чтобы жизнь любимой дочки сложилась лучшим образом, чем довелось им самим, но не всегда могут найти достойные слова и примеры, чтобы доступно и понятно объяснить все то, что может помочь девочке прожить более счастливую и безопасную жизнь. Женщины веками чувствовали разные ограничения, но долго не могли объяснить, что это неправильно и даже недопустимо, а эта книга справляется с этой задачей на все 100. Всё ясно и понятно, а выводы все сделают уже сами, самостоятельно».

На презентации энциклопедии также будет организован паблик-ток о детско-родительских отношениях. В качестве спикеров выступят:

- соавторка энциклопедии Екатерина Денисова;

- актриса Варвара Шмыкова;

- телеведущая, государственный и общественный деятель Оксана Пушкина.

К обсуждению подключатся онлайн:

- соавторка энциклопедии Марина Ментусова;

- директор Центра «Насилию.нет» Анна Ривина.

Вести и модерировать беседу будет главный редактор Forbes. Life и Forbes.Woman Юлия Варшавская.

Мероприятие пройдет в Центре «Насилию.нет» по адресу: Москва, Лихов пер. 3с2.

 

*Данное сообщение создано и распространено российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

 

Поделиться:

569 дней назад
7 сентября 2022 19:00–21:00

Москва
Лихов пер., 3с2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов